North Macedonia
Regular Season (North Macedonia - 11/08/2018 - 26/05/2019)
Classification
Le champion en titre du championnat est FK Shkëndija, qui a devancé en 2017/2018, Vardar Skopje et Rabotnicki Skopje. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK Macedonia Gjorce Petrov, FK Belasica Strumica.
Last matches
Detail of the results
Relegation Playoffs (North Macedonia - 28/05/2019 - 02/06/2019)
Semi-Finals
Final
Statistics
- General statistics
- Various statistics
Wins
1 | FK Shkëndija | 24 |
2 | Akademija Pandev | 17 |
3 | Vardar Skopje | 17 |
4 | FK Shkupi | 13 |
5 | Rabotnicki Skopje | 13 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 12 |
Drawn matches
1 | Vardar Skopje | 13 |
2 | FK Belasica Strumica | 11 |
3 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 11 |
4 | FK Renova Dzepciste | 11 |
5 | FK Sileks Kratovo | 11 |
6 | FK Shkupi | 9 |
Losses
1 | FK Pobeda Prilep | 25 |
2 | FK Belasica Strumica | 16 |
3 | Rabotnicki Skopje | 16 |
4 | FK Shkupi | 14 |
5 | FK Sileks Kratovo | 14 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 13 |
Home victories
1 | FK Shkëndija | 13 |
2 | Akademija Pandev | 11 |
3 | Vardar Skopje | 10 |
4 | FK Shkupi | 9 |
5 | FK Sileks Kratovo | 9 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 8 |
Tie games at home
1 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 7 |
2 | FK Shkupi | 6 |
3 | FK Sileks Kratovo | 6 |
4 | Vardar Skopje | 6 |
5 | FK Renova Dzepciste | 5 |
6 | FK Belasica Strumica | 4 |
Losses at home
1 | FK Pobeda Prilep | 12 |
2 | Rabotnicki Skopje | 9 |
3 | FK Belasica Strumica | 7 |
4 | FK Renova Dzepciste | 5 |
5 | Akademija Pandev | 4 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 3 |
Away victories
1 | FK Shkëndija | 11 |
2 | Rabotnicki Skopje | 8 |
3 | Vardar Skopje | 7 |
4 | Akademija Pandev | 6 |
5 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 4 |
6 | FK Renova Dzepciste | 4 |
Tie games: away
1 | FK Belasica Strumica | 7 |
2 | Vardar Skopje | 7 |
3 | FK Renova Dzepciste | 6 |
4 | FK Sileks Kratovo | 5 |
5 | Akademija Pandev | 4 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 4 |
Losses: Away
1 | FK Pobeda Prilep | 13 |
2 | FK Shkupi | 11 |
3 | FK Sileks Kratovo | 11 |
4 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 10 |
5 | FK Belasica Strumica | 9 |
6 | Akademija Pandev | 8 |
- Game/match scores
1-0 | 28 | 16 % | 1-1 | 26 | 14 % | 0-2 | 16 | 9 % |
2-1 | 13 | 7 % | 0-1 | 13 | 7 % | 0-0 | 13 | 7 % |
3-0 | 11 | 6 % | 2-0 | 10 | 6 % | 1-2 | 10 | 6 % |
2-2 | 7 | 4 % | 3-1 | 6 | 3 % | 5-1 | 3 | 2 % |
3-2 | 3 | 2 % | 1-3 | 3 | 2 % | 0-3 | 3 | 2 % |
4-1 | 2 | 1 % | 4-0 | 2 | 1 % | 1-4 | 2 | 1 % |
9-1 | 1 | 1 % | 6-2 | 1 | 1 % | 6-0 | 1 | 1 % |
5-2 | 1 | 1 % | 5-0 | 1 | 1 % | 4-2 | 1 | 1 % |
3-4 | 1 | 1 % | 2-4 | 1 | 1 % | 2-3 | 1 | 1 % |
Wait ...
Wait ...
Wait ...